Предложения родителей оперативно рассматриваются администрацией и педагогами детского сада, уП

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В современных условиях важнейшим условием развития системы образования является инновационная     деятельность.  Инновационную деятельность в образовании следует рассматривать как систему взаимосвязанных   действий, направленных на преобразование сложившейся практики образования, на разрешение существующих   в  системе образования проблем.

Инновационная деятельность – процесс, который развивается по определенным этапам и позволяет учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств (новых метода, методики, технологии, программы). Развитие ДОУ, переход в новое качественное состояние не может осуществляться иначе, чем через освоение новшеств.

Учитывая социальный заказ государства  и требования  к современному дошкольному  образованию, темой инновационной площадки нашего образовательного учреждения была выбрана: «Использование инновационных образовательных технологий для поддержки детской инициативы и самостоятельности в условиях реализации ФГОС ДО ».

В соответствии с приказом ООБМР от 21 сентября 2017 года № 641 ОД «О присвоении статуса инновационной площадки», МБДОУ ДС № 8 г. Буденновска является муниципальной инновационной площадкой. Срок реализации: 01.09.2017- 31.08.2020 г.

Инновационная деятельность в нашем ДОУ ведется по двум направлениям:

I. Инновации в работе с педагогическими кадрами

II. Инновации в содержании образования (использование эффективных педагогических технологий)

ПЛАН ИННОВАЦИОННОЙ РАБОТЫ МБДОУ ДС №8 "ЗВЕЗДОЧКА" Г,БУДЕННОВСКА

ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ МБДОУ  ДС №8 "ЗВЕЗДОЧКА" Г,БУДЕННОВСКА

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ В РАМКАХ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

«  Апрель 2024  »