Предложения родителей оперативно рассматриваются администрацией и педагогами детского сада, уП

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность проводится на основании статьи 95.2 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

АНКЕТА № 1

1. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности МБДОУ ДС № 8 г.Буденновска (далее МБДОУ) касающиеся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1. Полнота и актуальность информации о МБДОУ, размещенной на официальном сайте организации в сети Интернет.

□ Сведения о деятельности организации;

□ Сведения о структуре организации и органах ее управления;

□ Документы об организации;( Устав, лицензия, план финансово-хозяйственной деятельности, локальные акты)

□ Сведения о реализуемых образовательных программах;

Сведения о финансово-хозяйственной деятельности организации;

□ Сведения о материально-техническом оснащении образовательного процесса в организации;

□ Сведения о порядке приема в образовательную организацию, обучения, отчисления, предоставления платных образовательных услуг.

1.2. Наличие на официальном сайте организации в сети Интернет сведений о педагогических работниках организации.

1.3. Доступность взаимодействия с образовательной организацией по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов, предоставляемых на официальном сайте организации в сети Интернет, в том числе наличие возможности внесения предложений, направленных на улучшение работы организации.

□ Возможность взаимодействия участников образовательного процесса с организацией;

□ Возможность внесения предложений;

1.4.Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений, поступивших в организацию от заинтересованных граждан (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации).

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

2.1.Материально-техническое и информационное обеспечение организации оценивается по результатам анализа материалов самообследования или данных, представленных на сайте образовательной организации в сравнении со средним по городу (региону)3 (в сопоставимых показателях).

Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров в расчете на одного учащегося);  не предусмотрено;

Обеспеченность учителей (преподавателей) (количество компьютеров в расчете на одного учителя); (0,33);

□ Мультимедийный проектор (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив); 1 штука

Интерактивные доски и приставки (количество интерактивных досок и приставок). нет;

□ Лаборатории и/или мастерские (объекты для проведения практических занятий);

□ Современная библиотека-медиатека; нет

□ Специализированные кабинеты; нет

□ Электронные интерактивные лаборатории;нет

□ Лабораторное и демонстрационное оборудование;

□ Электронные учебники и учебные пособия (электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям).

2.2.Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся.

2.3.Условия для индивидуальной работы с обучающимися.

Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов (наличие научных студенческих кружков, дискуссионных клубов, работа в малых группах обучающихся);

Использование дистанционных образовательных технологий; нет;

Проведение психологических и социологических исследований, опросов;

Наличие службы психологической помощи (возможность оказания психологической консультации).

2.4.Наличие дополнительных образовательных программ-нет

2.5.Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

2.6.Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

2.7.Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья-нет;

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов-нет;

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования-нет;

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование-нет;

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь-нет;

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.)-нет;

Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.);

Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

«  Апрель 2024  »