Хотите ли Вы принять участие в мероприятиях ДОУ

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Акция "Стань заметным на дороге"
Акция "Стань заметным на дороге"

ОБ АКЦИИ НА САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОБ АКЦИИ НА ТВ БУДЕННОВСК

В рамках профилактического мероприятия "Юный пешеход", 12.02.2019г. у главного входа в детский сад, воспитанниками групп №4 "Пчелки" (воспитатель Ковальчук Е.Р. ) и №5 "Капельки" (воспитатель Карабабаева С.Н.) ,а так же  сотрудниками ГИБДД была подготовлена и проведена акция "СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ" или "ЗАСВЕТИСЬ".

Этой акцией взрослые и дети разъясняли  необходимость использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами (п.4.1. Правил дорожного движения)

Что такое фликер? Машина светит фарами,  а что же обозначит человека? Ответ есть: светоотражающий фликер. Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. А водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.

Какие фликеры самые лучшие?

Самые эффективные фликеры лимонного и белого цветов. Именно они имеет наиболее оптимальную световозращаемость для того, чтобы пешеход был заметен в темное время суток.

Достаточно ли одного фликера, чтобы быть заметным?

- Чем больше фликеров, тем лучше. В черте города сотрудники ГИБДД рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.  Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю, берегите себя!!!

Просмотров: 395 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »