Предложения родителей оперативно рассматриваются администрацией и педагогами детского сада, уП

Главная » 2017 » Апрель » 7 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали нравственности. А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей»

(Б. М. Теплов)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

"Красная шапочка на новый лад..."- такую сказку смогли увидеть наши воспитанники в рамках театральной недели. Подготовили и провели которую, педагоги ДОУ: Ковальчук Е.Р., Убеева Г.А.,Полевина А.Н., Юшко О.С. Ребята сопереживали героям сказки, помогали Красной шапочке прогнать волка и спасти бабушку. Они громко аплодировали и подпевали песни вместе с героями. А мыльные пузыри в конце мероприятия вызвали восторг и позитив на весь день.

В приготовлении атрибутов к сказкам участвовали родители и воспитатели. Так общими силами, были открыты двери в прекрасный мир театра.

Просмотров: 589 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »