Хотите ли Вы принять участие в мероприятиях ДОУ

Главная » 2017 » Июль » 28 » День Нептуна
День Нептуна

«Подводное царство - Нептуново государство»

-Почему для всех ребят лета не хватает?
- Лето, словно шоколад, очень быстро тает!

Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето на всё лето к нам пришло.

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Хорошо бы летом уехать на дачу или к морю, да вот проблема – работа, которую нельзя оставить! Не отчаивайтесь: на курорте хорошо, а в нашем детском саду лучше!!! И в детском саду у ребенка лето может быть очень интересным.

27 и 28 июля у нас прошёл летний, водный праздник «Подводное царство - Нептуново государство». Ведущие праздника стали: Морячка (воспитатель Полевина А.Н.), Царь Нептун (воспитатель Юшко О.С.) и его свита – русалки. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов-царём Нептуном, который узнав об изнурительной жаре в городе Буденновске, поспешил на помощь. Восторгу, радости и счастью не было предела: от купания под прохладным душем, от игр с водяными помпами и пистолетиками и просто, загорая на солнышке. За весельем никто не заметил, как Нептун растворился в морской пучине. Так прошел первый день праздника. Зарядившись богатырским здоровьем и хорошим настроением, было решено продолжить мероприятие, тем более, что Нептун пообещал вернуться.

Второй день был еще интереснее! Дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет «Рыбалка», «Достань жемчужину», «Спасатели». Пели песни о лете, а русалки подарили всем волшебный танец. Далее все были приглашены на веселую дискотеку.

Надеемся, что этот праздник надолго запомнится нашим воспитанникам, и они получили хороший заряд здоровья и позитивного настроения.

Просмотров: 763 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »