Ребенок с интересом и удовольствием проводит время в детском саду

Главная » 2018 » Апрель » 12 » КЛУБНЫЙ ЧАС
КЛУБНЫЙ ЧАС

В соответствии с годовым планом и планом работы инновационной площадки в нашем дошкольном учреждении проходил необычный день – тематический клубный час по теме : « 12 апреля – День космонавтики»
   «Клубный час» - это современная технология, основными целями которой, являются: развитие у ребенка - дошкольника саморегуляции поведения, самостоятельности, инициативности, ответственности - качества, необходимые не только для успешной адаптации и обучения в школе, но и для социализации в обществе.
Встает вопрос, как в детском саду создавать такие ситуации, в которых эти качества развивались более успешно, чтобы накопление жизненного опыта и самоопределение протекало в максимально адекватных для этого возраста условиях. Одним из способов реализации этой задачи и служит педагогическая технология «Клубный час».
   Педагоги разработали план организации деятельности детей и взрослых. Во время его проведения, педагоги дали возможность самоопределения ребенку.
В самом начале мероприятия на общем сборе воспитатели напомнили детям о правилах «Клубного часа» и  познакомили с работой Центров, и только после звона колокольчика группы №5 «Капельки»  и №7 «Ромашки» разошлись по территории детского сада.

Ковальчук Е.Р.                   Центр «Звездный час»                                                            группа№4 музыкальный зал

Савенко Е.В.                      Центр«Космонавтическая кухня»                                             группа №6 «Божья корова»

Убеева Г.А.                        Центр « Мы строим космодром»                                              группа №2 «Сказка»

Есюнина Е.С.                     Центр «Сказки от инопланетян»                                               группа №3 «Фиксики»