Удовлетворяет ли Вас уровень воспитательно-образовательной работы

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Конкурс "Лучший музей ДОУ"
Конкурс "Лучший музей ДОУ"

"Лучший музей МБДОУ"

Положение о проведении смотра-конкурса«Лучший мини-музей ДОУ»

Детсадовские музеи начинаются с малого - тематического уголка, посвящённого какой-либо интересной теме. По мере пополнения коллекции формируется полноценная музейная экспозиция. Огромный плюс - интерактивность музейной работы в детсаду. При которой дети могут трогать руками и изучать экспонаты, использовать в игровой деятельности представленный материал. И, как следствие, растёт их интерес к познанию нового; легче усваиваются знания и учебный материал.Экспонаты мини-музея педагоги используют для проведения образовательной деятельности, развития речи, воображения, интеллекта, кругозора ,эмоциональной сферы ребенка, что является основой развития и социального воспитания настоящего гражданина.

04.04.2018 г. в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Лучший мини-музей в ДОУ». Педагоги проявили профессиональный и творческий подход к созданию мини-музея. Совместно с детьми и родителями создали уникальные коллекции. Разнообразные по тематике мини-музеи объединены одной целью воспитания общей культуры личности ребенка, формирования нравственных ценностей. По результатам конкурса прошло награждение. Ценный опыт, накопленный педагогами в музейной педагогике, обобщён на страницах данного раздела. Здесь представлены иллюстрированные фотографиями подробные материалы о мини-музеях самой разной направленности.

Просмотров: 741 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »