Хотите ли Вы принять участие в мероприятиях ДОУ

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Конкурс "Золотой руль"
Конкурс "Золотой руль"

27 октября - профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, день автомобилиста. Официально он носит название «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта», однако в обиходе чаще всего используется более лаконичное название, а поздравляют с ним зачастую не только профессиональных водителей, но и всех автовладельцев.

Так, в нашем детском саду мы решили провести конкурс для пап, у которых внушительный стаж вождения ( от 10 и более лет ), под названием «Золотой руль». А почему бы и нет? «Золотой граммофон - есть, «Золотой Орфей» - есть, а «Золотой руль»- чем хуже?

Педагогами ДОУ, были подобраны конкурсные испытания, музыкальные паузы с выступлением воспитанников и, конечно , пригласили компетентное жюри: Елену Васильевну Иванову - инспектора по пропаганде безопасности ДД и Игоря Александровича Харченко - инспектора по административному законодательству.

Участники конкурса с честью прошли все испытания: «Назови дорожный знак», «Где логика», «Аптечка для водителя», «Проверка на цветовосприятие», «Полоса препятствий», «Доставь груз без потерь» и др. Группа поддержки тоже не скучала, их прокатили на маршрутном такси под «Дорожное радио», где по первым аккордам угадывались мелодии про автомобили «Лада-седан», «Зеленоглазое такси», « Вишневая девятка « и др.

Все участники получили грамоты и ценные подарки, а самое главное, в игровой форме, мы еще раз напомнили всем о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть законопослушными и взаимовежливыми на дороге.

Просмотров: 258 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »