Главная » 2017 » Июль » 2 » Подарок для детворы от МДРСУ г. Буденновска.
Подарок для детворы от МДРСУ г. Буденновска.

О том, что необходимо  учить детей еще с дошкольного возраста соблюдать правила дорожного движения, сказано очень много. Понимая важность этой темы, педагоги в нашем ДОУ к этому вопросу подошли основательно. Оформив в каждой группе уголки по ПДД, макеты «Перекресток», «Улица», подобрав необходимые игры, обучающую литературу и атрибуты к занятиям, воспитатели перешли к оформлению стенда и уголка «Обучаем ПДД с пеленок» в фойе детского сада. Понимая, что только на макетах и в стенах ДОУ, объяснять ребенку правила дорожного движения скучно и не правильно, педагоги Юшко О.С. и Горкавенко С.А. пришли к администрации ДОУ с предложением приступить к оформлению АВТОГОРОДКА, тем более, что территория нашего ДОУ это позволяет.

И первое с чего они начали, это с дорожной разметки! Не секрет, что педагоги ДОУ на все руки мастерицы, но мы подумали, что лучше, если этим займутся настоящие профессионалы!

На наш клич о помощи, не задумываясь, ответил Васюков Андрей Дмитриевич - директор МДРРСУ г.Буденновска. Уже через неделю, в нашем ДОУ наносилась дорожная разметка по всем правилам. В этом принимали участие: Яковлев Антон Николаевич, Хорошилов Алексей Сергеевич, Кузнцов Сергей Александрович, Гусев Антон, Сергеевич. Приятным сюрпризом стала машина песка, которую Андрей Николаевич любезно подарил дошколятам в песочницы. Площадка проходит по всей территории детского сада. Скоро на ней появятся дорожные знаки, светофоры и игровой транспорт. Об этом уже позаботятся педагоги и наши верные помощники – родители воспитанников. Верим, что старания многих людей, не напрасны, наш АВТОГОРОДОК  поможет детям на практике применять свои знания по безопасности дорожного движения.

Еще раз,  выражаем огромную благодарность Васюкову Андрею Дмитриевичу за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Просмотров: 428 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2017  »