Родителям доступна полная информация о жизнедеятельности ребенка в детском саду

Главная » 2017 » Июль » 2 » Пожарные в гостях у дошколят
Пожарные в гостях у дошколят

Пожарные в гостях у дошкольников

С 23.06.2017 - 07.07.2017 г. в рамках декады по пожарной безопасности в нашем саду проходят мероприятия, где педагоги знакомят детей с профессией пожарного, раскрывают значимость его труда, разъясняют опасность при попадании в неумелые руки спичек, зажигалок, петард, углубляют и систематизируют знания детей о причинах возникновения пожаров, учат детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, что бы защитить себя.

В 9.30 утра началось с учебной эвакуации. По легенде загорелась проводка в музыкальном зале. Все спаслись, так как без паники, организованно покинули помещение ДОУ за 5 мин. 12сек.

После проведения подсчета количества эвакуированных, все отправились на участки, и какого было удивление ребят, когда на территории они увидели пожарных. Самых настоящих! Которые приехали в детский сад на своей служебной машине.

Пожарные: Алексеев Евгений Валерьевич, Тугов Сергей Сергеевич, помощник начальника караула Величко Сергей Сергеевич, рассказали воспитанникам, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети получили незабываемые ощущения от увиденного. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно - спасательный инвентарь и др. Рассказ был в игровой форме, поэтому легко воспринимался детьми. А когда из рукава полилась пена и напор воды, ребята испытали восторг и хлопали в ладоши.    Каждый заявили, что когда вырастет, то обязательно будет пожарным. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. А пожарные заряд позитивного настроения и чувство гордости за свой нелегкий труд.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Выражаем огромную благодарность

полковнику внутренней службы ФГКУ "8 отряд ФПС по СК" 30 пожарно-спасательной части

Ярцеву Артему Викторовичу за сотрудничество с нашим детским садом и познавательную экскурсию.

Желаем Вам крепкого здоровья и пусть будет больше спокойных дней в Ваших трудовых буднях.

Просмотров: 657 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »