Удовлетворяет ли Вас уровень воспитательно-образовательной работы

Главная » 2018 » Январь » 15 » Развлечение для детей ««Свет зеленый всем мигает , в путь-дорогу приглашает».
Развлечение для детей ««Свет зеленый всем мигает , в путь-дорогу приглашает».

«Свет зеленый всем мигает , в путь-дорогу приглашает».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. Эту необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Правильно! Рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Дети быстрее усвоят ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

В нашем ДОУ 26.01.2018 прошел досуг, посвящённый ПДД под названием «Свет зеленый всем мигает, в путь - дорогу приглашает».Подготовили и провели это познавательное развлечение педагоги Шихсефиева М.К. и Юшко О.С. Главными героями, которые нарушали правила стали Бабушка-Яга (Шихсефиева М.К.) и Леший (Горкавенко С.А.), которые выйдя из лесу, попали прямо под колеса автомобиля. Ничего не зная о правилах дорожного движения, они прилежно окончили школу «Юных ЮИДДовцев».

Но нужно признать, что приоритет в этом вопросе всегда останется за семьей, т. к. опыт, полученный на примере родителей, часто оставляют неизгладимое впечатление на поведении личности в будущем.

Помните об этом уважаемые родители!

Проведённое мероприятие нацелено на:

1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.

3.Пополнение предметно- развивающего и игрового оборудования в ДОУ по ПДД.

Просмотров: 900 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »