Главная » 2018 » Май » 8 » Сегодня праздник-День Победы!
Сегодня праздник-День Победы!

9-го мая  весь народ отмечает великий праздник – День Победы! Проявляя солидарность с российским народом, его празднуют  почти во всем мире. Память о тех временах бережно и трепетно передается из поколения в поколение. В нашем саду так же прошло праздничное мероприятие «Я помню, я горжусь!», которое  подготовили  воспитатели ДОУ, а провела  его Горкавенко С.А.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке , звучали песни, стихи  о Великой Победе. Дети групп №6, №7, № 5 исполнили танцевальные композиции на военную тематику.
   В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
В фойе ДОУ организованы ленты памяти «Дети войны», « Спасибо деду за Победу!», стенгазеты и выставки на  данную тематику.
   Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Администрация и коллектив ДОУ поздравляет всех
 с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
 Желаем всем счастья, мира и добра!!!

Просмотров: 442 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 4.0/1
«  Май 2018  »