Ребенок с интересом и удовольствием проводит время в детском саду

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Смотр-конкурс "Самая звездная группа"
Смотр-конкурс "Самая звездная группа"

3 ноября 2017 года в МБДОУ ДС № 8 «Звездочка » в соответствии с утвержденным годовым планом работы, прошел смотр – конкурс «Самая звездная группа» среди всех возрастных групп детского сада.

Детский сад – это первое учебное заведение, куда попадают малыши. Поэтому очень важно, чтобы впечатление, получаемое здесь, было благоприятным. Конечно же, для ребенка самым главным в детском саду является воспитатель. Но немаловажное значение имеет также оформление группы, микроклимат, предметно-развивающая среда.

Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу в оформлении группы, раздевалки, спальни. Каждому воспитателю хочется оформить свою группу необычно, со вкусом, так, чтобы она была не похожа на остальные.

Приемная– это практически единственное место в группе, куда имеют доступ родители. Поэтому здесь должна быть размещена вся самая важная информация, волнующая и интересующая их - это режим дня, меню, советы по воспитанию, детские рисунки и поделки.

Приемная в детском саду – лицо группы. И какое оно, это лицо, всегда зависит от воспитателя. Именно педагогам, приходится развивать свою фантазию и придумывать, как сделать так, чтобы раздевалка стала местом уютным и привлекательным.

Немаловажное значение в любой группе детского сада занимает оформление спальни в детском саду, ведь в этой комнате дети проводят время ежедневно по пару часов, а, как известно, во сне дети растут. Именно поэтому сон в детском саду должен быть максимально приближенным к комфортному и защищенному домашнему сну.

За санитарное состояние несут ответственность не только воспитатели, но и младшие воспитатели. Потому, смотр – конкурс затронул все стороны. И санитарное состояние, и безопасность всех помещений групп и предметно-развивающую среду и документацию педагогов.

Итоги конкурса:

группы № 2 «Сказка» и № 4 «Пчелки» - заняли 3 место

группы № 5 «Капельки» и №8 «Непоседы» - заняли 2 место

право носить звание «Самая звездная группа» имеют- группы №1 «Муравьишки» и группа № 6 «Божья коровка».

Награждение победителей было проведено на педагогической планерке с вручением дипломов и ценных подарков.

Всех участников конкурса благодарим за участие, желаем новых идей и творческих успехов!

Положение о смотре-конкурсе

Просмотров: 691 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0