Ребенок с интересом и удовольствием проводит время в детском саду

Главная » 2017 » Май » 2 » Спасибо Деду за Победу
Спасибо Деду за Победу

Спасибо Деду за Победу!

72 года праздник День Победы 9 мая, был и остается самой важной, самой душевной и трогательной датой. В нашем саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения ко всем, кто участвовал в ВОВ, проведены ряд мероприятий. В каждой группе детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы, просмотрены ряд презентация о ВОВ, оформлены тематические стенгазеты. За долго до праздника окна детского сада засияли символикой Великой Победы- голубями, георгиевскими лентами и ветками сирени и красными маками. В фойе оформлена «Стена памяти» фотографиями прадедов и прабабушек воспитанников участников ВОВ. Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» приняли участие в торжественном параде.  Праздник «Спасибо Деду за Победу…» стал кульминацией мероприятий, посвященных Дню Победы. Яркие шары, парадная форма и музыка военных лет - придали празднику особую торжественность. Украшением праздника стал танец «Синий платочек», исполненный детьми 5 группы «Капелька» (воспитатель Шихсифиева М.К.) и песня " Мы - солдаты"" в исполнении группы №8 (воспитатель Горкавенко С.А.) Вместе с педагогами воспитанники исполнили такие песни как: «Прадедушка», «Смуглянка» и др. По окончании праздника были выпущены в небо разноцветные шары, запечатлены на память и под музыкальное сопровождение все рисовали мелками на асфальте на тему «Мы за мир!».

Просмотров: 546 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »