Родителям доступна полная информация о жизнедеятельности ребенка в детском саду

Главная » 2019 » Август » 8 » Всемирный день кошек
Всемирный день кошек

8 августа официально считается Всемирным днем кошек. В этот день, каждый усатый питомец заслуженно  получает дополнительную плошку сметаны. По самым скромным подсчетам, более 40% жителей нашей планеты держат у себя дома этих пушистых питомцев. И это неудивительно: кошки, как и собаки, с древних времен сопровождали человека. Эти животные берегут домашние запасы от мышей, создают дома атмосферу уюта и тепла, помогают лечить некоторые заболевания и просто радуют хозяев своим присутствием.
   Сегодня в нашем саду решено было посвятить  этому событию ряд мероприятий. Дети с удовольствием рассказывали о своем домашнем любимце, но оказалось, что не у всех проживает в доме это животное.
   Ребята выбрали трафареты с изображением  кошек и разукрасили их, рисовали волшебных кошек мелками на асфальте, вспомнили песни, стихи и сказки о кошках. Играли в игры «Кошки-мышки», «Мыши водят хоровод», «Кто сказал МЯУ?», «Кошка и котята», «Накорми котенка», «Клубочки», «Где спряталась Мурка».
   Имитировали поведение кошек, мяукали и рычали, ласкались и охотились. Можно сказать, что  сегодня наш детский сад превратился в один большой «Кошачий дворик».
   Ученые утверждают, что мяуканье кошек – способность, которая развилась в процессе одомашнивания. В этот необычный праздник прислушайтесь к своему питомцу – быть может, любимая кошка уже давно хочет вам что-то сказать. Порадуйте своего любимца «вкусняшкой», и он обязательно Вам отплатит нежным мурлыканьем!

Просмотров: 363 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »