Предложения родителей оперативно рассматриваются администрацией и педагогами детского сада, уП

Главная » 2019 » Май » 17 » Зарничка
Зарничка

о  проведении  военно-спортивной игры «Зарничка»
в МБДОУ ДС №8 «Звездочка» г.Буденновска

На основании приказа ООАБМР от 20 марта 2019 года  № 162 ОД «О проведении  военно-спортивной игры «Зарничка» в дошкольных образовательных организациях Буденновского муниципального района» в МБДОУ ДС№8 «Звездочка» г. Буденновска 17.05.2019 г. проведена   военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие 166 воспитанников детского сада.
Подготовительные мероприятия:
1.Приказ от 25.03.19.г. «О проведении военно-спортивной игры «Зарничка», назначены ответственные лица.
2.Разработано и утверждено Положение ««О проведении военно-спортивной игры «Зарничка».
3. Составлен и утвержден сценарий и порядок проведения игры.
4.Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема:
  группы №1,2,3,7 - «Артиллерия» (93 чел);
  группа №4- «Десантники» (15 чел)
  группа №5-«Моряки» (21 чел)
  группа №6- «Пехотинцы»(14 чел)
  группа №8- «Военная разведка»(23 чел)
Для детей раннего и младшего возраста воспитателями была организована «Малая Зарничка», которая предполагала выполнение заданий в пределах групповой ячейки или беседки.
Дети среднего и старшего возраста выполняли задания на территории ДОУ.
Порядок проведения игры «Зарница»
1.Построение команд в 8.00. у главного входа.
2. Военная зарядка.
3. Полевая кухня (завтрак)
4. Построение команд у главного входа для получения «ПАКЕТОВ».
5. Эстафеты.
6. Награждение команд.
Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Перестроение», «Разминируй поле», « Подбить вражеский танк», «Полоса препятствий», «Ракеты к бою», «По - пластунски», «Найди карту».
На каждом этапе  рядом находились  взрослые – сотрудники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были  доставлены в штаб, за что все  участники «Зарнички» получили награды.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют воспитанию патриотизма, сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и стремлению детей к победе игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Просмотров: 485 | Добавил: lanafisenko1973 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »